| Rahmen | Aluminiumlegierung mit integriertem Akku |
| Motor | 250W bürstenloser Motor |
| Batterie | 48V 12,8Ah Lithium-Batterie |
| Anzeige | LCD-Anzeige |
| Reifen | 20" × 4,0" Geländereifen |
| Federung | Vollfederungssystem |
| Bremse | 160mm Doppelte Scheibenbremsen |
| Antrieb | Shimano 7-Gang |
| Maximale Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Maximale Reichweite | 50-80 km |
| Ladezeit | 5-6 Stunden |
| Nettogewicht | 31 KG |
| Bruttogewicht | 37,5 KG |
| Nutzlast | 150 KG |
| Verpackungsgröße | 147*27,5*75 cm |
