| Rahmen | Hochkohlenstoffstahl |
| Motor | 250W bürstenloser Motor |
| Batterie | 48V 15Ah Lithium-Akku |
| Federung | Vollfederungssystem |
| Diebstahlschutz-Fernbedienung | Ein-Tasten-Verriegelungssystem |
| Maximales Drehmoment | 80 Nm |
| Anzeige | Farb-LCD-Display |
| Reifen | 20' x 4,0' Fat-Reifen |
| Bremse | 160mm Doppelte Scheibenbremsen |
| Antrieb | Shimano 7-Gang |
| Ladezeit | 5-6 Stunden |
| Maximale Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Maximale Reichweite | 60-100 km |
| Maximale Steigung | 15° |
| Licht | Scheinwerfer, Bremslicht, Blinker |
| Nettogewicht | 38 KG |
| Bruttogewicht |
44 KG
|
| Nutzlast | 200 KG |
| Verpackungsgröße |
136*28*78 cm
|
