| Rahmen | Hochkohlenstoffstahl, Klappdesign |
| Motor | 250W bürstenloser Motor |
| Batterie | 48V 13Ah Lithium-Akku |
| Modus | PAS |
| Anzeige | LCD-Anzeige |
| Reifen | 14" x 2,1" Stadtreifen |
| Bremse | Doppelte Scheibenbremsen |
| Antrieb | Einzelgang |
| Maximale Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Maximale Reichweite | 55-75 km |
| Ladezeit | 5-6 Stunden |
| Nettogewicht | 30 KG |
| Bruttogewicht |
33,2 KG
|
| Nutzlast | 150 KG |
| Verpackungsgröße | 129*20*64 cm |
