Combo E6 X
Raddoppia il divertimento e la libertà. L'E6 X Combo include due e-bike E6 X, perfette per coppie, famiglie o avventure condivise.
Risparmia fino a 100 € rispetto all'acquisto singolo — un modo più intelligente di pedalare insieme.
Progettata per le prestazioni quotidiane, l'E6 X offre un'esperienza di guida potente e confortevole con:
- Autonomia fino a 100 km
- Sospensione completa
- Portapacchi posteriore versatile
- Freni a disco idraulici
- Luce freno con indicatori di direzione
Percorri distanze maggiori, pedala insieme e goditi più valore con l'E6 X Combo.
Informazioni sul prodotto
Tutte le nostre e-bike sono certificate CE e costruite per rispettare i rigorosi standard di sicurezza e qualità UE. Dal design alla produzione, ogni modello viene sottoposto a test rigorosi per garantire prestazioni affidabili e tranquillità in ogni viaggio.
Offriamo un periodo di reso di 14 giorni, che ti consente di restituire la tua e-bike integra entro 14 giorni dalla consegna. Una volta completata la procedura di reso, emetteremo immediatamente il rimborso.
Per maggiori dettagli, consulta la nostra Politica di reso.
Offriamo una garanzia di 1 anno per ogni bici elettrica ELEKWHEELS, garantendo fiducia a lungo termine e prestazioni affidabili. Il nostro team si impegna a fornire un supporto professionale, reattivo e senza problemi ogni volta che ne avrai bisogno.
Per maggiori dettagli, consulta la nostra Politica di Garanzia.
Se hai bisogno di trovare un negozio, clicca qui.
Informazioni personalizzate
| Telaio | Acciaio ad alto tenore di carbonio |
| Motore | Motore Brushless da 250W |
| Batteria | Batteria al litio 48V 15Ah, celle 18650 |
| Sospensione | Sistema di sospensione completa |
| Telecomando antifurto | Sistema di bloccaggio con una chiave |
| Coppia massima | 80 Nm |
| Display | Display LCD a colori |
| Pneumatici | Pneumatici Fat 20' x 4.0' |
| Freno | Freni a disco idraulici da 180 mm |
| Trasmissione | Shimano 7 velocità |
| Tempo di ricarica | 5-6 Ore |
| Velocità massima | 25 km/h |
| Autonomia massima | 60-100 km |
| Grado massimo di salita | 15° |
| Luce | Faro, luce freno, indicatori di direzione |
| Peso netto | 38 KG |
| Peso lordo |
44,3 KG
|
| Carico utile | 200 KG |
| Dimensioni del pacco |
132*27,5*75 cm
|
Caratteristiche e dettagli
Cosa c'è nella confezione?
E6 X E-bike *1
Abbina il testo a un'immagine per mettere in risalto il prodotto, la collezione o l'articolo del blog che hai scelto. Aggiungi dettagli sulla disponibilità, lo stile o persino una recensione.
Batteria agli ioni di litio 48V15Ah *1
Abbina il testo a un'immagine per mettere in risalto il prodotto, la collezione o l'articolo del blog che hai scelto. Aggiungi dettagli sulla disponibilità, lo stile o persino una recensione.
Caricabatterie *1
Abbina il testo a un'immagine per mettere in risalto il prodotto, la collezione o l'articolo del blog che hai scelto. Aggiungi dettagli sulla disponibilità, lo stile o persino una recensione.
Portapacchi posteriore *1
Abbina il testo a un'immagine per mettere in risalto il prodotto, la collezione o l'articolo del blog che hai scelto. Aggiungi dettagli sulla disponibilità, lo stile o persino una recensione.
Parafanghi Anteriore e Posteriore *1
Abbina il testo a un'immagine per mettere in risalto il prodotto, la collezione o l'articolo del blog che hai scelto. Aggiungi dettagli sulla disponibilità, lo stile o persino una recensione.
Pedali *2
Abbina il testo a un'immagine per mettere in risalto il prodotto, la collezione o l'articolo del blog che hai scelto. Aggiungi dettagli sulla disponibilità, lo stile o persino una recensione.
Strumenti di montaggio *1
Abbina il testo a un'immagine per mettere in risalto il prodotto, la collezione o l'articolo del blog che hai scelto. Aggiungi dettagli sulla disponibilità, lo stile o persino una recensione.
Manuale utente *1
Abbina il testo a un'immagine per mettere in risalto il prodotto, la collezione o l'articolo del blog che hai scelto. Aggiungi dettagli sulla disponibilità, lo stile o persino una recensione.
Telecomando e Chiavi *2
Abbina il testo a un'immagine per mettere in risalto il prodotto, la collezione o l'articolo del blog che hai scelto. Aggiungi dettagli sulla disponibilità, lo stile o persino una recensione.
Specifiche
| Telaio | Acciaio ad alto tenore di carbonio |
| Motore | Motore Brushless da 250W |
| Batteria | Batteria al litio 48V 15Ah, celle 18650 |
| Sospensione | Sistema di sospensione completa |
| Telecomando antifurto | Sistema di bloccaggio con una chiave |
| Coppia massima | 80 Nm |
| Display | Display LCD a colori |
| Pneumatici | Pneumatici Fat 20' x 4.0' |
| Freno | Freni a disco idraulici da 180 mm |
| Trasmissione | Shimano 7 velocità |
| Tempo di ricarica | 5-6 Ore |
| Velocità massima | 25 km/h |
| Autonomia massima | 60-100 km |
| Grado massimo di salita | 15° |
| Luce | Faro, luce freno, indicatori di direzione |
| Peso netto | 38 KG |
| Peso lordo |
44,3 KG
|
| Carico utile | 200 KG |
| Dimensioni del pacco |
132*27,5*75 cm
|
Manuali e video di montaggio
Manuali: Scarica PDF
Video di Montaggio: Link Youtube
